quinta-feira, 26 de dezembro de 2013

Cotação da arroba do boi gordo em 16 estados e 31 praças


Boi Gordo - Scot ConsultoriaFonte: Scot Consultoria (*Preços para descontar o Funrural) - (**Região de Cuiabá inclui Rondonópolis) - (***prazo de 20 dias)
MunicípioBoi Gordo - (R$/@ - à vista)Boi Gordo - (R$/@ - prazo 30 dias)Vaca Gorda (R$/@ - à vista)
SP Barretos115,00116,00106,00
SP Araçatuba115,00116,00106,00
MG Triângulo106,00108,0099,00
MG B. Horizonte105,00107,0098,00
GO Goiânia104,50106,5097,50
GO Reg. Sul107,00108,00100,00
MS Dourados107,50108,50101,50
MS Campo Grande107,50108,50101,00
MS Três Lagoas107,50108,50101,50
RS Oeste (kg)*3,753,803,55
RS Pelotas (kg)*3,803,853,55
Bahia Sul99,00101,0094,00
MT Norte93,5095,5084,50
MT Sudoeste97,5099,5090,00
MT Cuiabá**99,50101,5091,50
MT Sudeste98,50100,5090,00
Paraná Noroeste115,50117,00106,00
SC Oeste***112,00114,00105,00
PA Marabá96,0098,0086,00
PA Redenção96,0098,0087,00
PA Paragominas97,5098,5089,00
RO Sudeste100,00102,0091,00
TO Sul99,00101,0094,00
TO Norte98,00100,0091,00
Rio de Janeiro103,00105,0093,00
FECHAMENTO: 23/12/2013

0 comentários

Postar um comentário