segunda-feira, 25 de abril de 2011

Os 100 Maiores Produtores de Leite em 2010




Posição 2010Posição 2011Nome do ProprietárioPara quem comercializou
11Orostrato Olavo Silva BarbosaLaticínio próprio, Fazenda Bela Vista e Mercado Spot
22Agrindus SALaticínio próprio: Letti; Nestlé e outros
43Lair Antonio de SouzaLaticínios próprios: Xandó e Rico
34Huguette Emilienne F. N. GuaraniItambé
65Francisco de Araújo CarneiroDanone, Valle Milk, Betania, Leite Laguna, Lassa
56Antonio Carlos PereiraDanone e outros
77Agropecuária Palma LtdaLaticínios Bela Vista (Piracanjuba) e Laticínios Palma
98Albertus Frederick WoltersCooperativa Agropecuária Castrolanda
89Granjas 4 Irmãos SA Agrop. Ind. & COMBRF e MU-MU
1110Hans Jan GroenwoldCooperativa Agropecuária Castrolanda
1011Antônio Alves CapanemaItambé
1712Agropecuária CarolaEmbaré
2713Ibrahin Faiad e OutrosConfepar
2614Luiz Prata GiraoLeite Betânia
NOVA15João Leonardo BorgesLaticínio Coronata
2016Mauricio Vicente de Castro GreidanusPool ABC
3117Marcio Alves da SilvaEmbaré
2818Lucas RabbersPool ABC
1419Fazenda Santa LuziaDanone
1220Matozinho Alves da SilvaEmbaré
2421Jose ZeraickBrasil Foods e Cooperativa de Lorena
1922Irmãos Strobel S/ADPA
NOVA23Leite Verde S.A.Leitíssimo, DPA, Outros
3024Valmi Blanco MachadoBrasil Foods e Outros
1325Belmiro Coelho da RochaEmbaré/Itambé
1626Azarias Fernandes RezendeItalac
2527Sandro Aurelio HeyCooperativa Agropecuária Castrolanda
3228Renato RappaAtilatte
4029Manoel Ferreira Godinho e IrmãosVigor e Casmil
2230Rasip AgropecuáriaBom Gosto e Brasil Foods
3831William Ferdinand van der GootCapal - JBS Vigor
3532Jose Henrique PereiraDanone
5033Luis Carlos FigueiredoItambé, Piracanjuba, Bela Vista
2834Ronald RabbersCooperativa Agropecuária Castrolanda
5435Agropecuária Rex LtdaCooperativa Boa Esperança Capebe
3636Jan Johannes de BoerLíder
3936Carlos Augusto DelezukJBSVigor
4237Roberto SleutjesCooperativa Agropecuária Castrolanda
2938Poço Pecuária LtdaBrasil Foods e Karim
NOVA39Ricardo ArtusoRASIP
5340José Joaquim da SilvaBrasil Foods
5741Roberto M BorgPool ABC
NOVA42Willians & Cia pecuária LtdaItanjuba
4643Moizes e Luciano LemosDanone
4944Hendrik de BoerLider (Bom Gosto)
4145Caroline Seibt e OutrosDPA
4746José Francelino DiasCoopatos
5247José Cruvinel de MacedoLeitBom e Brasil Foods
NOVA48Paulo Rodrigues NunesEmbaré
5549Rafic Youssef el MouallemDanone e outros
4550Gina Cerchi Crema e outrosScalon & Cerchi Ltda
6351José Paulo XavierCoopatos
5652Suria Bittar de CastroLaticínio próprio: Kileite
8753Erasmo Carlos RabeloEmbaré
NOVA54Tamio Sekita e OutrosDPA
3755Antonio Jose FreireDanone
8556J.IDA AgropecuáriaFaz. Bela Vista
9057José Carlos Chaves CunhaDPA
7058Flávio Emílio Silva/Emílio Silva e Cícero Paes FerroCooaleão/FERSIL lácteos
6059Grupo AlgarAgro (ABC Agricultura e Pecuária S/A)CALU-Cooperativa de Uberlândia
7760Carlos Raimundo dos SantosDanone
7461Paulo Barbosa de DeusNatville
7562Vonaldo Atonio de MoraisItambé
NOVA63José Roberto MartinsDanone
7264Henrique Antonio StedileBom Gosto
4465Jan Willem e Marika SalomonsBrasil Foods
6466Ciro Villela SiqueiraBom Gosto
NOVA67José Antônio Garcia BenvengaSalute
4868Ivanir Rodrigues FerreiraMococa
6969Afonso Santana de AraújoDPA
NOVA70Ulisses José Ferreira LeiteLaticínio Bela Viata (Piracanjuba)
8471Neiva Rigon Acatrolli e/ou Maurício AcatrolliDPA
8972Paulo Emílio Rodrigues do AmaralBrasil Foods e Bom Gosto
8073Gerrit e Wilko Laurens VerburgJBSVigor
NOVA74Fernado Peres NunesItambé
7175Armando Eduardo de Lima MengeCORPLES
8176Marius Cornelis BronkhorstCapal- JBS Vigor
NOVA77João Vander Ferreira e Maria ResendeCOOPGOIAS, Itambé
NOVA78Horacio Moreira Dias / HD Patrimonial LTDAIndustrias Flórida LTDA
9179Marco NoordegraafPool ABC
8680Roelof GroenwoldCooperativa Agropecuária Castrolanda
NOVA81Adênio Siqueira Danziger e outrosDanone e Mococa
7382Olavo de Carvalho JuniorDPA
7683Raphael Jafet JuniorCooperativa Central de Laticínios
9684Amauri Pinto CostaDanone
6885Alfeu Libreloto de BortoliDPA e Bom Gosto
NOVA86Reginaldo Barros de AlmeidaBrasil Foods
7987Antonio Teixeira de AraujoDPA e Laticinio Puro Sabor
NOVA88Espólio Vicente Antônio MarinsCooperativa Agropecuária de Boa Esperança-CAPEBE
8889Ubel BorgCooperativa Agropecuária Castrolanda
6290Jan ErkelPool ABC
NOVA91Ronaldo valadares GontijoItambé
NOVA92Raul Fernando LosPool ABC
NOVA93Leonardo de Almeida BragaEmbaré
9994Antônio Fernando Monteiro de BarrosGrupo Iara
6695Orlando de Oliveira Vaz FilhoItambé
NOVA96Antônio Amâncio NetoDPA
9297João Cezar GattiEmbaré; DPA e Itambé
8398Antônio de Pádua MartinsDanone
NOVA99Marcelo Gontijo CardosoVigor e Embaré
NOVA100Virgilio BiesdorfBrasil Foods



Fonte: MILKPOINT

0 comentários

Postar um comentário